and thats just from “rid of me”
and there’s also henri lee, this is love,good fortune, down by the water and all meters of delicious shit.fuckfuckfuck i love thesegorgeousinsanewomen
And I, I might as well be dead
But I could kill you instead…
and thats just from “rid of me”
and there’s also henri lee, this is love,good fortune, down by the water and all meters of delicious shit.fuckfuckfuck i love thesegorgeousinsanewomen
And I, I might as well be dead
But I could kill you instead…
почему мне раньше никто не сказал что “Циники” Мариенгофа такая весч?
с утра за присест.
Why no one ever told me “the Cynics” by Anatoly Mariengof was so good before?
http://lib.ru/RUSSLIT/MARIENGOF/cynix.txt
жизнь хороша, особенно при полном отсутствие ожиданий и романтичности ситуации.
“
Иванов на остановке
В ожидании колесницы,
В предвкушении кружки пива –
В понедельник утром жизнь тяжела.
А кругом простые люди,
Что, толпясь, заходят в транспорт,
Топчат ноги Иванову,
Наступают ему прямо на крыла.
И ему не слиться с ними,
С согражданами своими –
У него в кармане Сартр,
У сограждан в лучшем случае – пятак.
Иванов читает книгу,
И приходят контролеры
И штрафуют Иванова –
В понедельник утром все всегда не так.
Он живет на Петроградской,
В коммунальном коридоре,
Между ванной и уборной,
И уборная всегда полным полна.
И к нему приходят люди
С чемоданами портвейна
И проводят время жизни
За сравнительным анализом вина.
А потом они уходят,
Только лучшие друзья
И очарованные дамы
О стаются с Ивановым до утра.
А потом приходит утро,
Все прокуренно и серо,
Подтверждая старый тезис,
Что сегодня тот же день, что был вчера.”
БГ
“Ех, олени, и дороги,
И подорожники, и по дороге!
Стынут пороги где дышат олени,
Многие, многие, и одинокие…
И в ладони, и на ладони,
И в глаза мои,
Плоские тени, мягкие кони,
В небе, на небе, в недоумении…
Ех, и звезды в небе беззвездном,
Неопознанный и неопознанная…
Прятаться поздно, не прятаться поздно,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!”
Аукцыон
אני מדבר בסטריאו
אמא שומעת רק במונו
אבא שומע דיסק קלאסי
הוא לא יודע מה קורה פה
אני מדבר בסטריאו?
זה טריק קלאסי
מה קורה פה?
מתקשה לפתח שיחה
לכל מקום בילוי
אני גורר את גווייתה של חוה
מתקשה לפתח שיחה
לכל מקום בילוי
אני גורר את גווייתה של חוה
אני מדבר ומדבר ומדבר ומדבר
מונו מונו מונו מונו
סטריאו סטריאו סטריאו סריאו
מה אמרת, מה?
גלעד כהנא
different cameras, lenses, film, cities, years
“Твои тщательные цифры и твои взгляды на часы
Ты ждешь одобренных решений и готов
Следовать им впредь
Пускай ты знаешь всегда
В какую сторону склонятся весы
Все ли это?
Как все прекрасно на бумаге
Как легко следовать словам
Как просто сделать так что ты непогрешим
Но если ты хочешь войти
Как узнаешь здесь тех кто снял грим
Здравствуй, меня зовут Смерть”
БГ